В матче 6-го тура Лиги Европы "Динамо" в Киеве минимально уступило "Яблонцу". Единственный мяч на 10-й минуте матча забил нападающий чешского команды по фамилии Долежал. Чуть позже в ворота подопечных Александра Хацкевича арбитр не поставил чистый пенальти. Интрига в матче сохранялась до финального свистка - 95-й минуте.

Киевляне прилагали все усилия, чтобы отыграться, но чехи отлично защищались и им везло. Матч завершился первой победой "Яблонца" в текущем сезоне Лиги Европы, а "Динамо" отправилось с первого места в еврокубковую весну.

В параллельном матче группы французский "Ренн" в домашнем матче победил "Астану" 2:0 и со второго места также вышел в следующий раунд турнира.

Как сообщала "Страна", Динамо попало в корзину сеяных команд на жеребьевке плей-офф Лиги Европы. Первая игра будет в гостях.

Отметим, что игроки Шахтера и Фонсека взяли кисти с красками и снялись в новогоднем клипе с двумя Мисс Украина.