Капитан донецкого "Шахтера" и сборной Хорвании - Дарио Срна узнал о смерти отца в воскресенье, 12 июня, во время матча Евро-2016 с Турцией (1:0). Об этом сообщает Lenta.ru

Футболист узнал о произошедшем по окончании игры. Отец Дарио Узеир Срна страдал тяжелым заболеванием.

Капитан сборной Хорватии покинул расположение команды и отправился на похороны отца после матча. На данный момент не известно, примет ли Срна участие в матче с Чехией, который состоится 17 июня.

Как сообщала "Страна", матч между сборными Хорватии и Турции завершился со счетом 1:0. В поединке Евро-2016 хорваты в конце первого тайма открыли счет, забив мяч в ворота сборной Турции. Дарио Срна выполнил угловой на 41-й минуте, игроки сборной Турции вынесли мяч от своих ворот, но полузащитник  Лука Модрич не дал опуститься круглому на землю и точно пробил слета.