На клубном чемпионате мира в ОАЭ аргентинский футбольный клуб "Ривер Плейт" победил японскую команду "Касима Антлерс" в матче за третье место.

Игра завершилась со счетом 4:0. Счет в матче в пользу "Ривера" на 24-й минуте открыл Бруно Сукулини. Затем и до перерыва обоим вратарям удавалось сохранять свои ворота сухими, передает Террикон.

Во втором тайме счет 0:2 установил Гонсало Мартинес на 73-й минуте. С пенальти на 89-й Сантос Борре довел дело до разгрома. А финальную точку поставил все тот же Мартинес на 90+3 минуте игры за бронзовый пьедестал почета.

В финале турнира 22 декабря победителя определят мадридский "Реал" и "Аль-Айн" (ОАЭ).

Как сообщала "Страна", "Ривер Плейт" в четвертый раз выиграл Кубок Либертадорес, обыграв своих вечных врагов "Бока Хуниорс" со счетом 3:1. По ходу двух игр футболисты "Бока Хуниорс" трижды выходили вперед, но игрокам "Ривер Плейта" удалось отыграться.

Отметим, что уругвайский футболист стал рекордсменом по числу переходов между клубами. Всего за 22 года профессиональной карьеры футболист сыграл за 23 команды в десяти различных странах мира, а в некоторых клубах он играл и не по одному разу.