Сборная Ирландии сумела открыть счет, но не смогла удержать преимущество, фото: uefa.com

Матч первого тура группового турнира чемпионата Европы по футболу между национальными командами Ирландии и Швеции в группе Е завершился вничью - 1:1.

Сборная Ирландии в первом тайме откровенно доминировала на поле, создав целый ряд голевых моментов. Лучшая возможность открыть счет предоставилась полузащитнику Джеффу Хендрик, который на 33-й минуте пробил в перекладину.

Уже в дебюте второго тайма подопечные Мартина О'Нила все-таки добились своего - на 48-й минуте Уэсли Хулахан вывел ирландскую команду вперед, пробив слета после отличной передачи Шеймуса Коулмана, который запутал оппонентов на правом фланге атаки.

После забитого мяча ирландцы как-то сникли и дали больше свободы шведам, чем те воспользовались на 71-й минуте встречи, когда счет снова стал равным - мяч в собственные ворота отличным ударом головой отправил Киран Кларк, который попытался прервать передачу Златана Ибрагимовича.

Шведы ушли от поражения, практически не создавая серьезных голевых моментов. Как Златан Ибрагимович собирается ставить свой рекорд - не понятно.

Результат встречи, что завершилась 13 июня на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени делает вечерний поединок, в группе Е, когда в 22.00 сойдутся сборные Италии и Бельгии, еще более интересным.

Ранее "Страна" рассказала о всех результатах: Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи