Вратарь сборной Италии Джанлуинжи Буффон, footballtop.ru

Футбольная команда Италии в динамичном, зрелищном матче переиграла сборную Бельгии в стартовом игре группы Е на Евро 2016 во Франции.

Встреча, прошедшая в Лионе в понедельник, завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев. Счет итальянским голам на французском Евро открыл Эмануэле Джаккерини, отличившись на 32-й минуте встречи, а в самой концовке добавленного ко второму тайму времени уверенную победу "макаронников" оформил Грациано Пелле.

Команды представляют группу Е. Ранее в ней Ирландия и Швеция сыграли вничью - 1:1.

Первым победителем четвертого игрового дня Чемпионата Европы 2016 стала и сборная Испании, минимально переигравшая команду Чехии.

"Страна" сообщала о том, что в Марселе назвали российских фанатов "чрезвычайно хорошо подготовленными бойцами".