В четверг 3 декабря состоялся матч лидеров английского футбола. "Манчестер Сити" победил "Ливерпуль" (2:1) в рамках 21 тура Премьер-лиги.

На 40 минуте хозяева вышли вперед – забил форвард Серхио Агуэро. На 64-й минуте счет стал 1:1 – гол на счету Роберто Фирмино. На 72-й забил Лерой Сане и "Ман Сити" смог удержать необходимый результат.

Таким образом команда Юргена Клоппа потерпела первое поражение в текущем сезоне АПЛ.  До этого тура на счету "Ливерпуля" было 17 побед и 3 ничьих.

"Ливеруль" продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ – у команды 54 очка. У "Ман Сити" – 50.

Футболист хозяев украинец Александр Зинченко даже не попал в заявку на игру.

Отметим, что в предыдущем матче "Ман Сити" Зинченко отличился голевой передачей. Тренер Хосеп Гвардиола назвал его лучшим игроком матча.

Ранее сообщалось, что полузащитник дортмундской "Боруссии" и футбольной сборной США Кристиан Пулишич в следующем сезоне будет выступать за лондонский "Челси". Трансфер игрока обошелся в 64 миллиона евро.