Украинка Дарья Лопатецкая одержала победу на теннисном турнире ITF World Tennis Tour в Гонконге. Об этом сообщает национальная Федерация тенниса.

15-летняя украинка в финале соревнований в двух сетах обыграла 23-летнюю чешку Барбору Штефкову со счетом 6:4, 6:2.

"Даша Лопатецкая, которая начала новый сезон на турнире ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов в Гонконге, завоевала там третий в своей карьере титул! Наша соотечественница прилетела в Гонконг, еще не имея гарантии на вход в основную сетку, в которую попала почти в последний момент. Ни одной из соперниц, каждая из которых была старше по возрасту и занимала более высокое место в рейтинге, 15-летняя харьковчанка не отдала ни одного сета!" – сказано в сообщении.

Украинка на турнире обошла Майю Люмсден (Великобритания), Юдис Чонг (Гонконг), Юнри Намигату (Япония), Монику Килнарову (Чехия) и Барбору Штефкову (Чехия).

Отметим, что призовой фонд турнира составил 25 тысяч долларов. Для Лопатецкой данный титул стал для первым на турнирах с подобным призовым фондом и третьим в профессиональной карьере. В прошлом году Лопатецкая стала чемпионкой 15-тысячников ITF Pro Circuit в Анталье и Байе.

Напомним, что украинская теннисистка Цуренко из-за поврежденной ноги проиграла финал престижного турнира.

Также теннисистка Свитолина надела шубу на трусы и похвасталась новым тату.