Первая ракетка Украины и четвертая мира Элина Свитолина одержала убедительную победу над словацкой теннисисткой Викторией Кужмовой на Australian Open и вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (общий призовой фонд - $44,5 млн).

Встреча продолжалась 68 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу 24-летней харьковчанки, сообщает Укринформ.

В следующем круге посеянная под 6-м номером Свитолина сыграет с победительницей матча между китаянкой Шуай Чжан (№42 мирового рейтинга) и Кристиной Плишковой из Чехии (№101).

Для Элины Свитолиной это седьмой Мельбурн в карьере. На Australian Open - 2018 она дошла до 1/4 финала. Это лучший результат украинок в одиночном разряде.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что Элина Свитолина выиграла выставочный турнир Open de Caen во Франции.