Владимир Вайс открывает счет в матче, фото: uefa.com

В матче сборной России и Словакии, что проходит в Лилле, счет открыла команда Словакии.

На 32-й минуте Владимир Вайсс воспользовался передачей Марека Гамшика и отправил мяч в сетку ворот Акинфеева.

Три замены сделал наставник словаков Ян Козак в стартовом составе по сравнению с матчем против Уэльсом: Ондрей Дуда, забивший сразу же после выхода на поле со скамейки запасных, вышел с первых минут, компанию ему составили также Томаш Губочан и Виктор Печовски.

Сборная России одолела Словакию в товарищеском матче в 2014 году - 1:0. Команды отлично знают друг друга, потому как встречались еще в квалификации Евро-2012, и в обоих матчах сборные, принимавшие соперника, победили с минимальным перевесом, в то время как в отборочном цикле Кубка Мира 2006, эти команды опять играли в одной группе и оба раза сыграли в ничью.

Ранее "Страна" сообщала о том, что сборная России вырвала ничью на последних минутах матча с командой Англии

"Страна" ведет онлайн-репортаж из Лилля, где встречаются сборные России и Словакии.