Файеры "спортивных террористов", из-за которых судья добавил к встрече решающие 10 минут, telegraf.com.ua

Стало известно о планах УЕФА начать расследование матча Евро 2016 Чехия - Хорватия (2:2) на соответствие дисциплинарным нормам. Чтобы начать процедуру, футбольные чиновники ждут рапортов делегата и главного судьи этого матча, передает УНН.

Причиной необходимости расследования стал инцидент, случившийся на 85 минуте матча. При счете 2:1 в пользу Хорватии игру приостановили из-за брошенных на поле файеров. Их бросили с трибуны хорватских фанатов.

Затем на хорватских трибунах началась драка. По прошествии 8 минут матч возобновился и чешским футболистам удалось сравнять счет.

"Это можно сравнить с терроризмом, со спортивным терроризмом. Эти люди не болельщики - это хулиганы, им нет места на стадионе. То, что произошло, нанесло мне боль ", - заявил наставник Хорватии Анте Чачич.

Кроме того по поводу данного инцидента высказался лучший футболист матча хорват Иван Перишич.

"Поведение наших болельщиков - настоящий позор. Не могу найти слов, чтобы описать это ", - отметил игрок.