Два поединка, которые венчали первый матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, оказались и самыми драматичными встречами турнира сильнейших команд Старого света, чьи первые матчи на неделе завершились нулевыми ничьими

Встрече немецкого "Шальке", который принимал на своем поле "Манчестер Сити" закончилась непростой победой 3:2 английской команды, заканчивающей матч в меньшинстве.

Подопечные Гвардиолы открыли счет в первом тайме, когда на 18-й минуте отличился лучший бомбардир "горожан" Серхио Агуэро. "Шальке" не только отыгрался, но и вышел вперед еще до перерыва, когда Бенталеб дважды точно пробил с 11-метровой отметки. Если первый пенальти был назначен за игру рукой Отаменди, то второй за фол в своей штрафной хорошо знакомого украинским болельщикам Фернандиньо.

На 68-й минуте защитник "Сити" Отаменди ушел с поля, получив вторую жёлтую карточку, но на 85-й минуте "горожанам" удалось сравнять счёт, когда отличился полузащитник Сане, великолепно пробивший штрафной, пока украинец Александр Зинченко готовился войти в игру у бровки.

В концовке встречи победу для своей команды добыл полузащитник "Ман Сити" Рахим Стерлинг, которому ассистировал голкипер, отправивший мяч на границу чужой штрафной.

Во второй игре большого футбольного вечера мадридский "Атлетико" в столице Испании принимал "Ювентус", где блещет Криштиану Роналдо.

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев, которые вышли вышли вперёд только на 78-й минуте, когда Хосе Мария Хименес точно пробил в сутолоке после углового.

Второй мяч влетел в сетку ворот голкипера "Ювентуса" Щенсны уже через пять минут, когда после ещё одного стандарта отличился защитник Диего Годин, которому помог как раз Криштиану Роналду - мяч от корпуса новобранца итальянцев влетел в ворота "Ювентуса".

Ответный матч "Ювентус" - "Атлетико" состоится 12 марта в Турине. В этот же день "Манчестер Сити" примет в ответной игре "Шальке".

Ранее "Страна" сообщала, что Тарас Степаненко прокомментировал удаление в матче с "Айнтрахтом", а также о том, что