В воскресенье, 3 марта, завершились все матчи 20-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Об этом пишет "Укринформ".

Последние матчи тура: "Карпаты" - "Львов" и "Александрия" - "Мариуполь", - состоялись во Львове и Александрии соответственно. И если футболисты "Карпат" проиграли со счетом 0:1, то второй поединок закончился ничьей: 1:1.

При этом "Карпаты" проиграли в результате автогола боснийского защитника Ади Мегремича, который на 35-й минуте срезал мяч в собственные ворота. В Александрии же счет открыл полузащитник приазовцев Александр Зубков: он забил на 14-й минуте матча. Хозяева отыгрались в конце встречи благодаря голу Евгения Банады (90+1).

Таким образом, по итогу 20-го тура Чемпионата Украины по футболу, Премьер-лиги турнирная таблица выглядит таким образом:

Скриншот: google.com

Отметим, что в рамках этого же тура "Десна" уступила "Динамо" - 1:2, "Черноморец"  - "Шахтеру" - 0:1, "Олимпик" - "Арсеналу-Киев" - 0:1, "Ворскла" проиграла "Заре" - 0:3.  Мы писали о том, что ранее шансы попасть в финальную шестерку клубов потеряли только столичный Арсенал и Черноморец

Кроме того, мы писали, что десятку лучших голеадоров украинского первенства по-прежнему возглавляет бразильский форвард Жуниор Мораес, который забил 15 мячей в 18 играх, проведенных в футболке Шахтера. И ни один из них не был забит с 11-метровой отметки.