7 марта в первом матче 1/8 Лиги Европы Динамо на выезде играет с Челси. Счет после первого тайма - 1:0 в пользу англичан. "Страна" ведет онлайн-трансляцию матча Челси - Динамо.

Англичане забили на 17-й минуте. Педро ворвался в штрафную Динамо, обыгрался с Жиру и с близкого расстояния отправил пяткой голевой пас в ворота киевлян.

Динамовцы не смогли отыграться до конца первого тайма, несмотря на поддержку болельщиков и крики "Украина" и "Динамо".

Первые две игры в 1/16 Лиги Европы Динамо сыграли с греческим Олимпиакосом. Первый матч в гостях завершился со счетом 2:2. Вторая игра - победой киевлян (1:0) благодаря голу Франа Соля. После этого греки выбыли из дальнейшей борьбы, а жеребьевка УЕФА определила соперником киевлян лондонское Челси.

У Динамо кадровые проблемы. Беньямин Вербич не может выйти на поле из-за дисквалификации. Миккель Дуэлунд еще не отошел после травмы. Травмирован также Фран Соль. На больничном остаются Артем Беседин и Владислав Супряга. Тамаш Кадар чувствует себя неплохо, но слишком много пропустил.

Напомним, что на матч с Челси Александр Хацкевич взял 20 футболистов и дисквалифицированного Беньямина Вербича.