В воскресенье, 10 марта, в Харькове Шахтер принял львовские Карпаты в 21-м туре чемпионата Украины по футболу (УПЛ).

Первый гол уже на 6-й минуте забил полузащитник "горняков" Виктор Коваленко после передачи Исмаили.

На 35-й минуте отличился уже Николай Матвиенко, который подоспел на дальнюю штангу после неудачного удара Степаненко головой и добил мяч в ворота - 2:0.

Окончательный счет первого тайма 3:0 на 44-й минуте установил Майкон, великолепно исполнивший штрафной удар.

На 64-й минуте Виктор Коваленко сделал дубль, когда послал мяч точно в девятку дальним ударом и снова после передачи Исмаили.

Счет до воспетого группой Чайф результата довел бразилец Тайсон со штрафного на 80-й минуте - 5:0.

В параллельном матче в Киеве динамовцы, идущие на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины, победили Арсенал 4:0.

Как сообщала "Страна", у главного тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки 9 марта родился ребенок. Мальчика назвали Мартин. А 5 марта наставник горняков отметил свое 46-е день рождения.

Также мы подготовили таблицу чемпионата после первых двух туров и список лучших бомбардиров.

Напомним, что лучшим игроком 20 тура стал полузащитник "Зари" Александр Караваев.