Туринский "Ювентус" выиграл у мадридского "Атлетико" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сумев отыграться после поражения в Мадриде, передает "Интерфакс-Украина".

Во вторник итальянские чемпионы на своем поле разгромили испанский клуб со счетом 3:0, благодаря хит-трику португальца Криштиану Роналду, что и открыло путь команде Массимилиано Аллегри в четвертьфинал турнира.

Это значит, что "Атлетико" потерял возможность сыграть в финале Лиги чемпионов-2019 на домашнем стадионе клуба "Ванда Метрополитано" в Мадриде.

Во время другого матча игрового дня "Манчестер Сити" Александра Зинченко выиграл на своем поле у немецкого "Шальке" Евгения Коноплянки с разгромным счетом 7:0!

Одна из голевых передач у хозяев поля на счету как раз украинского ползащитника Зинченко. Первый матч "Манчестер Сити" в Германии также завершился победой со счетом 3:2.

Последние участники четвертьфинальной стадии определятся в среду, 13 марта. В ответных матчах 1/8 финала сыграют "Барселона" и "Лион" (первая игра - 0:0), "Бавария" и "Ливерпуль" (0:0).

Жеребьевка 1/4 финала состоится 15 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Финал Лиги чемпионов УЕФА 1 июня будет принимать стадион "Ванда Метрополитано" в Мадриде.

Ранее мы писали, что Манчестер Сити посвятил видео Зинченко как лучшему игроку февраля.

Также сообщалось, что украинец Зинченко помог "Манчестер Сити" выиграть Кубок английской лиги, но трофей не трогал.