22 марта в Лисабоне сборная Украины по футболу играет первый матч первого тура отбора Евро-2020. Ее соперник сегодня - Португалия. Счет после первого тайма - 0:0. Украинцы выстояли в первом тайме матча с действующими чемпионами Европы во главе с Роналдо. "Страна" ведет онлайн Португалия-Украина.

Сборная Португалии почти без перерыва забрасывала в штрафную сборной Украины. Но украинцы выдержали осаду.

На 17-й минуте португальцы забили гол, но из офсайда и боковой судья это увидел, тут же подняв флажок.

К концу первого тайма наши футболисты контролировали мяч. Игра понемногу отодвинулась от ворот сборной Украины

Стартовые составы команд сегодня такие:

Португалия (4-3-3): Патрисиу - защитники Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру - полузащитники Карвальо, Невеш, Моутиньо - нападающие Б. Силва, А. Силва, Роналду.

В резерве Фернунду Сантуша: Са, Бету, Фонте, Мариу, Данилу, Р. Силва, Фелиш, Жота, Руй, Пицци, Семеду, Соуза.

Украина (4-1-4-1): Пятов - защитники Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко - полузащитники Степаненко, Марлос, Малиновский, Зинченко, Коноплянка - нападающийЯремчук.

В резерве Андрея Шевченко: Бойко, Лунин, Бутко, Соболь, Бурда, Шапаренко, Кравец, Буяльский, Цыганков, Сидорчук, Мораес, Безус.

Напомним, что Шевченко не включил в заявку на игру с Португалией Болбата и Шабанова.

Как сообщала "Страна", главный тренер чемпионов Европы Фернанду Сантуш на предматчевой пресс-конференции заявил, что несмотря на все уважение к нашей команде, его подопечные все-таки выиграют.