В воскресенье, 24 марта, в Херсоне на "Фаворит-Арене" прошел шестой матч полуфинальной серии чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где херсонский "Днепр" принимал вторую команду по итогам "регулярки" - "Кременчук".

Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Счет в серии перед этим поединком был 3:2 в пользу "Кременчуга" и всего одна победа отделяла "горожан" от выхода в финал. В результате днепряне победили в шестой игре - 2:1 и сравняли счет в серии, которая продолжается до четырех побед, сообщает официальный сайт соревнований.

Первый период встречи прошёл в упорнейшей борьбе, но с небольшим преимуществом гостей. Во второй 20-минутке команды показали яркую и бескомпромиссную борьбу на каждом участке льда. Уже на 5-й минуте Тимур Гриценко с удобной позиции "распечатал" ворота Олега Петрова. А через 9 минут белорусский форвард "Днепра" Иван Дунаев установил статус-кво на табло.

Третий период хоккеисты "Кременчука" начали в меньшинстве, чем на 25-й секунде и воспользовался "Днепр" – отличился Кирилл Белоусов. Дальше команды играли на встречных курсах, создавая опасность как у одних, так и у других ворот. Но все же херсонцам удалось отстоять победу - 2:1 и тем самым сравнять счет в полуфинальной серии. Итого счет в серии составил 3:3.

Отметим, что последний, седьмой матч полуфинальной серии УХЛ - Пари-Матч пройдет в Кременчуке 27 марта в 18.30, где и решиться судьба путевки в финал чемпионата.

Первые матчи второго этапа чемпионата состоятся 2 и 4 апреля в Дружковке, а третий и четвёртый матчи пройдут 7 и 9 апреля на домашней арене противника дончан. В случае надобности, пятый, шестой и седьмой матчи будут проведены 12, 15 и 18 апреля чередуя гостей и хозяев.

Напомним, что опубликовано расписание матчей финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею.

Также определились все полуфиналисты игр плей-офф Украинской хоккейной лиги.