Футболисты киевского "Динамо" одержали 3 апреля волевую победу над луганской "Зарей" (3:2) в 23-м туре чемпионата украинской Премьер-лиги.

При счете 2:0 в пользу луганчан, которые, кроме того, были в большинстве, эффектную и эффективную игру показал полузащитник киевлян Виктор Цыганков, который сам забил два мяча и сделал голевой пас.

Авторами голов на "Славутич-Арене" в Запорожье стали Виталий Буяльский (58) и Виктор Цыганков (53, 83 - пенальти) - у "Динамо"; Александр Караваев (32-я минута) и Максим Белый (54) - у соперников.

Отметим, что на 53-й минуте у "Динамо" с поля был удален защитник Тамаш Кадар, а уже на 69-й - хавбек "Зари" Максим Белый.

Ранее сегодня стало известно, что и лидер чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" одержал победу в 23-м туре УПЛ, с минимальным счетом над "Александрией".

Как рассказывала "Страна", "Шахтер" уже продал почти половину билетов на кубковый матч с Динамо, который состоится 7 апреля.