Вчера, 9 апреля, прошли первые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов. По воле слепого жребия обе игры прошли на Британских островах.

Ливерпуль принимал Порту на "Энфилд Стэдиум" и парни Юргена Клоппа обеспечили себе вполне комфортное преимущество перед ответной игрой в Португалии. Счет в матче открыл на 5 минуте Наби Кейта, правда не без помощи рикошета, который дезориентировал знаменитого кипера португальцев Икера Касильяса.

А Роберто Фирмино на 26 минуте закрепил преимущество Ливерпуля, замкнув точный прострел Александера-Арнольда. Мог отличиться и Салах, который выходил один на один с вратарем, но свой шанс египетская звезда упустила. Матч закончился со счетом 2:0.

В параллельной встрече Тоттенхэм Хотспурс принимал Манчестер Сити. И здесь грянула сенсация. "Горожане" выглядели абсолютно беспомощными в атаке, несмотря на подавляющий контроль мяча. А на 13 минуте, Серхио Агуэро прошляпил 100% шанс склонить чашу весов в свою сторону. Он не смог переиграть с 11 - метровой отметки кипера Тоттенхэма Льориса.

Расплата для Манчестер Сити грянула на 79 минуте встречи, когда японский легионер "шпор" Сон Хынмин отыграл момент до конца, не позволив мячу уйти за линию ворот и точным ударом пробил мимо Эдерсона. Судья посмотрел повтор эпизода при помощи системы VAR и указал на центр поля. В итоге 1:0 и все теперь решится в ответном матче.

Ранее "Страна" сообщала, что Шахтёр показал новый самолет Boeing, оформленный в цветах донецкого клуба.

Также мы рассказывали, что УЕФА закроет 22 сектора на НСК "Олимпийский" на матче "Динамо" из-за расизма болельщиков.