Футбольный клуб Ювентус сегодня, 20 апреля, досрочно стал восьмикратным чемпионом Италии, победив Фиорентину со счетом 2:1. Об этом передает ТАСС.

Первый гол на шестой минуте забил игрок "фиалок" Никола Миленкович. Ювентус забил гол в ворота соперника на 37-ой минуте, отличился Алекс Сандро. Еще один мяч защитник Фиорентины Херман Песселья отправил в собственные ворота во втором тайме на 53-й минуте.

В результате Ювентус набрал 87 очков и за пять туров до конца чемпионата стал недосягаем для своего ближайшего преследователя, Наполи, который имеет в активе 67 очков. Наполи свой матч 33-го тура проведет в понедельник, 22 апреля на своем поле против Аталанты.

Ювентус является самым титулованным клубом Италии. Команда стала чемпионом страны в 35-й раз, причем титул победителя чемпионата Италии завоевывает в восьмой раз кряду.

Напомним, что после вылета Ювентуса от Аякса его акции на биржах рухнули на 22%.

Также тренер Ювентуса не подаст в отставку после феноменального вылета от Аякса .