Украинские легкоатлеты завоевали четыре медали на международных соревнованиях Кубок Риги, который 4 июня проходил в столице Латвии. Об этом сообщает xsport.ua.

Высотница Ирина Геращенко показала результат 1,90 метра и заняла первое место в пряжках в высоту. Интересно, что с таким же результатом Юлия Левченко стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме. Правда, в Швеции многие спортсмены говорили о холодной погоде. Юрий Кищенко выступал в беге на 800 метров и стал вторым с результатом 1:50,59 минуты. Еще одно серебро на счету Яны Качур, которая после четвертого места на 100-метровке – 11,85 секунды, стала второй на 200-метровке – 23,48 секунды.

В свою очередь Татьяна Мельник стала третьей в беге на 400 метров – 52,76 секунды и завоевала бронзу.

Ирина Геращенко Фото: ФЛАУ

Напомним, 3 марта, в Глазго завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Украинская высотница Юлия Левченко в завершающий день соревнований завоевала для страны серебро.

Ранее "Страна" сообщала, что исполком УЕФА назвал страну, которая примет футбольный чемпионат Европы 2024.

Также мы рассказывали, что Киев получил право провести Чемпионат Европы по прыжкам в воду