Игроки киевского "Динамо" одержали вторую победу в чемпионате клубов УПЛ в новом сезоне, забив три гола в ворота "Львова". Об этом сообщает "Укринформ".

Встреча проходила в рамках 2-го тура чемпионата на "Арене Львов". Львовяне не смогли забить соперникам из Киева ни одного гола. Финальный счет матча составил 3:0.

Мячи в ворота хозяев забили Виталий Буяльский (2 гола: 45 + 1 минута и 45 + 5, с пенальти) и Карлос Де Пена (52-я минута).

Черниговская "Десна" обыграла дома полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:0. Ворота распечатал Владислав Калитвинцев, а второй мяч в них послал Александр Филиппов.

2-й тур завершится в воскресенье, 4 августа. Донецкий "Олимпик" на столичном стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского сыграет с "Колосом" из Ковалевки (начало матча в 17:00, его транслирует телеканал "Футбол 1"). Луганская "Заря" на "Славутич-Арене" в Запорожье сойдется с ФК "Днепр -1 "(19:30, "Униан"). А чемпиону страны донецкому "Шахтеру" на ОСК "Металлист"в Харькове будут противостоять львовские "Карпаты" (в 19:30, канал "Футбол 1").

Положение команд: "Динамо" - 6 очков (после двух матчей), "Шахтер" - 3 очка (1 матч), "Днепр-1" - 3 очка (1 матч), "Колос" - 3 очка (1 матч), "Львов - 3 очка (2 матча), "Заря" - 3 очка (1 матч), "Десна" - 3 очка (2 матча), "Мариуполь" - 3 очка (2 матча), "Карпаты" - 0 очков (1 матч), "Олимпик" - 0 очков (1 матч), "Александрия " - 0 очков (2 матча), "Ворскла" - 0 очков (2 матча).

Ранее мы сообщали, что в стартовой игре второго тура УПЛ "Мариуполь" одолел "Александрию" с перевесом в один гол

"Страна" также рассказывала, что на официальном Youtube-канале ФК "Шахтер" появился ролик, в котором клуб представил новый комплект домашней формы сезона-2019/20 совместно с брендом Nike.