Футболисты киевского "Динамо" уверенно победили ковалевский "Колос" в выездном поединке 10-го тура Украинской премьер-лиги.

"Бело-синие" со счетом 4:0 обыграли "Колос" на "Оболонь-Арене" в Киеве.

Первый тайм прошел относительно спокойно и основные события развернулись после перерыва.

Уже на 49-й минуте поле покинул полузащитник "Динамо" Шепелев, который получил вторую желтую карточку.

Через несколько минут Максименко оказался на линии ворот и мяч после удара динамовца попал ему в лицо, но арбитр увидел в этом эпизоде игру рукой, удалил игрока "Колоса" и назначил пенальти - наказание реализовал Цыганков на 56-й минуте.

На 66-й минуте киевляне удвоили преимущество: Беседин вышел на свидание с вратарем после паса Кадара и переиграл Волынца.

Позже арбитр назначил второй пенальти в ворота "Колоса" за фол уже на Цыганкове. Сам пострадавший не сумел реализовать 11-метровый - голкипер достал мяч.

Чуть позже Беседин оформил дубль, когда пробросил мяч на ход и нанес удар с правого угла вратарской - 3:0.

В добавленное время судья назначил третий пенальти за фол против Беседина.

К точке подошел Вербич, который переиграл голкипера и установил окончательный счет.

"Колос" (Ковалевка) - "Динамо" (Киев) - 0:4

голы: Виктор Цыганков (56, с пенальти), Артем Беседин (66, 81), Бенджамин Вербич (90+5, с пенальти).

"Александрия" - "Карпаты" - 2:1 (0:0)

голы: Гречишкин (50), Бабогло (82) - Халл (58).

Турнирное положение: "Шахтер" - 30 очков, "Динамо" - 20, "Десна" - 20, "Александрия" - 19, "Заря" - 16, "Колос" - 14, "Днепр-1" - 11 "Мариуполь "- 10," Карпаты "- 8," Ворскла "- 8," Львов "- 7," Олимпик "- 5.