Сегодня в Харькове встречались сборные Украины и Литвы в рамках квалификации на Евро 2020. Команда под руководством Андрея Шевченко одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Как это было Онлайн-трансляция матча Украина - Литва

Таким образом подопечные Шевы сохранили за собой первое место в группе "В", одержав пятую победу подряд!

Игроки нашей сборной полностью контролировали ход встречи. Литве оставались лишь контратаки, которые забитыми мячами для них не увенчались.

На 29-й минуте матча счет открыл Руслан Малиновский, сыграв в стеночку с Жуниором Мораесом. Лучший бомбардир чемпионата Украины дал пас полузащитнику итальянской "Аталанты" пяткой. Малиновский точно пробил низом под вратаря сборной Литвы, который не успел сгруппироваться.

На 58-й минуте Малиновский оформил дубль, пробив штрафной. Удар был настолько точный и мощный, что вратарь сборной Литвы даже не успел среагировать. Этот мяч стал третьим для Руслана Малиновского в данном отборочном цикле.

Украина - Литва 2:0. Видео голов и лучшие моменты матча

Видео голов Руслана Малиновского и лучшие моменты матча. YouTube Футбол 1/Футбол 2

Герой матча Украина - Литва Руслан Малиновский. Фото: Сборная Украины по футболу

На харьковском стадионе царила фантастическая атмосфера. Болельщики практически беспрерывно скандировали: "Украина! Украина!"

Следующий матч команда под руководством Шевченко сыграет уже в понедельник, 14 октября. Соперником украинцев будет сборная Португалии, которая победила дома Люксембург 3:0.