Корона против Цверны Звезды. Фото uhl.ua

В последний день второго раунда Континентального кубка румынская команда "Корона" сыграла против сербской "Црвены Звезды" в матче аутсайдеров группы. Об этом сообщает uhl.ua.

В первом периоде забивали только румыны. Счет в матче в большинстве открыл экс-украинец Павел Борисенко. На перерыв команда Йовицы Руса ушла, уступая 0:2.

Однако во второй 20-минутке сербы сотворили начали отыгрываться. За 5 минут "Црвена Звезда" сравняла счет усилиями Марко Бркусанина и Вячеслава Чегринцева. "Корона" к концу периода вернула свое преимущество, даже увеличив его до трех шайб.

Исторический ничейный период "Црвена Звезда" провела в заключительные 20 минут. На голы Нельсона Армстронга и Матяша Биро ответили Иван Анич и Евгений Касицки.

Таким образом, команда Юлиуса Пензеша выиграла заключительный матч на турнире, но заняла только третье место в группе, а первое и второе будут разыграны вечером в очной дуэли хозяев из ХК Донбасс и Мого из Латвии.

"Црвена Звезда" – "Корона" - 4:7 (0:2, 2:3, 2:2)

Шайбы: 0:1 - Борисенко (Транца, Петер - бол.) - 13:25, 0:2 - Петер (М. Биро, Транца) - 18:28, 1:2 - Бркусанин (Попович, Чегринцев) - 24:57, 2:2 - Чегринцев (Анич) - 25:13, 2:3 - Плант (Жабо, Б. Гайдо) - 27:23, 2:4 - Глига (Плант, Фоули) - 36:45, 2:5 - М. Биро (Транца, Петер) - 38:29, 2:6 - Армстронг (Стефенсон, Глига) - 40:12, 3:6 - Анич (Новакович, Чегринцев - бол.) - 50:08, 3:7 - М. Биро (Петер, Транца) - 55:11, 4:7 - Касицки - 58:47.

Ранее "Страна" сообщала, что ХК "Донбасс" стартовал в Континентальном Кубке с разгрома "Црвены Звезды"

Также мы рассказывали, что нападающего сборной России по хоккею Кузнецова дисквалифицировали на 4 года за кокаин.