Вчера, 27 октября, соперник донецкого Шахтера в Лиге чемпионов показал своим болельщикам чудо-феерию в матче девятого тура против Удинезе. Гости хоть и открыли счет на 12 минуте, но лучше б они этого не делали. Аталанта как следует завелась и бувально вкатала соперника в газон "отгрузив" Удинезе семь мячей.

Таким образом команда Джан Пьеро Гасперини повторила клубный рекорд, установленный еще 67 лет назад, в далеком 1952 году. Тогда клуб из Бергамо обыграл Триесту точно с таким же счетом 7:1.

Сейчас Аталанта идет на третьем месте в Серии А (у команды 20 очков - Ред.) уступая лидерам - Ювентусу и Интеру - 3 и 2 очка соответственно. Остается только гадать как клуб из Бергамо идет на последнем месте в группе С Лиги чемпионов потерпев три поражения подряд - от загребского Динамо, Шахтера и Манчестер Сити.

Добавим, что наш легионер в Аталанте Руслан Малиновский вышел на замену во втором тайме, но забить ему не удалось.

Видеообзор матча Аталанта - Удинезе

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что 30 октября, в 1/8 Кубка Украины. в матче между Динамо и Шахтером протестирует систему VAR.