Угандийский легкоатлет, бегун на средние и длинные дистанции, участник летних Олимпийских игр 2016 года Джейкоб Киплимо начал праздновать победу за несколько метров до финиша во время забега в Бразилии и проиграл.

Об этом сообщает NBC.

Инцидент случился во время 95-й гонки Сан-Сильвестр в бразильском городе Сан-Паулу. Спортсмен не заметил, что за его спиной вплотную бежит соперник из Кении Кибивотт Канди. В тот момент, когда 19-летний Киплимо начал поднимать в победном жесте руки, чтобы отпраздновать триумф, кениец обогнал его.

Во время этого забега Канди установил новый рекорд. Он преодолел дистанцию в 15 км менее чем за 43 минуты. Он уложился в 42 минуты 59 секунд. В свою очередь, Киплимо финишировал со временем 43:00.

Летом "Страна" рассказывала, как в центре Киева парни в одних галстуках устроили забег голышом, удивляя горожан

Также мы писали, что бегун Рой Энглерт, которому исполнилось 96 лет, стал автором нового мирового рекорда в забеге на 5000 метров в своей возрастной категории.