Надежда Киченок в миксте вышла в 1/4 турнира серии Большой шлем. Фото: facebook.com/UkrainianTennisFederation

Украинская теннисистка Надежда Киченок в миксте с индийским теннисистом Роханом Бопанна пробилась в четвертьфинал престижного турнира Australian Open.

Так, пара Киченок/Бопанна в 1/8 финала выиграла у американо/бразильского дуэта Николь Мелихар - Бруно Соареш, как передает Федерация тенниса Украины в Facebook.

В первом сете пара Киченок-Бопанна сумела взять одну подачу соперников и выиграть партию. Во втором сете при счете 4:3 соперники обменялись брейками, а далее довели дело до тай-брейка.

На нем украино-индийская пара повела 3:0, но дальше проиграла три подряд подачи. В дальнейшей борьбе Киченок-Боппана взяли четыре розыгрыша, проиграв только один и вышли в 1/4 финала.

Ранее "Страна" писала о том, что первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла матч 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии Australian Open. Она выбыла из турнира, проиграв с большим разрывом

Также мы сообщали, что украинская теннисистка Ястремская тоже проиграла Возняцки и выбыла из турнира