"Александрия" крупно проиграла на своем поле в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы против хорватского "Хайдука" - 0:3

За игрой украинской команды, которая впервые вышла в европейские кубки, наблюдал президент УПЛ Владимир Генинсон.

На 9 минуте встречи хозяева проверили хорватов ударом из-за пределов штрафной - вратарь со второй попытки зафиксировал мяч. Полузащитник "Александрии" Пономарь нанёс опасный удар с угла штрафной площади, но голкипер "Хайдук" вновь вступил в игру, сообщает УНН.

В дебюте второй 45-минутки розыгрыш углового завершился взятием ворот украинцев - защитник Марио Чосич оказался первым на добивании после удара своего партнера.

После пропущенного мяча хозяева активизировались. Сначала Пономарь при выходе на с вратарём переправлял мяч в касание, однако страж ворот совершил сейв. Вскоре после удара и рикошета голкипер Калинич с трудом перевёл мяч на угловой.

Под конец игры Эрчег удвоил счёт, замкнув головой подачу партнёра. А на последней минуте основного времени ошибкой защиты "Александрии" воспользовался Охандза, который довел счет до крупного - 0:3.

Стоит отметить, что самому возрастному игроку "Хайдука" защитнику Хрвое Миличу всего лишь 27 лет.

Ответная игра состоится 4 августа в Сплите.

Ранее "Страна" сообщала, что "Ворскла" и "Александрия" сыграют первые матчи в Лиге Европы против клубов из Хорватии.