Сборная Украины взяла бронзу ЧМ. Скриншот: twitter.com/IBU_WC

Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Виты Семеренко и Елены Пидгрушной завоевала бронзовую медаль в классической эстафете 4х6 км на Чемпионат мира, который в этом году проходит в итальянском Антхольце.

Как передает IBU World Cup, Пидгрушная использовала один дополнительный патрон в финишном створе.

Меркушина использовала два дополнительных патрона и передала эстафету 7-й с отставанием в 37 секунд. Джима также использовала два дополнительных патрона, закончив этап 6-й, с отставанием в 1 минуту, 14 секунд.

А Семеренко с тремя перезарядками передала эстафету 8-й, с отставанием в 54 секунды.

Перед финишем она обошла представительниц Германии и не подпустила к себе спортсменок из Чехии и Швеции.

Уточняется, что это первая медаль украинских спортсменов на этом чемпионате. "Золото" завоевала Норвегия, а "серебро" Германия.

Напомним, в Италии прямо в разгар чемпионата мира у российских биатлонистов прошли обыски. По некоторым данным, причиной стала украинская аккредитация тренера сборной Касперовича, а также то, что по ней он мог заниматься транспортировкой допинга. Спортсменов также подозревают в провозе допинга по этой аккредитации.

Ранее мы писали, как украинка Юлия Джима заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции.