Элина Свитолина, eurosport.ru

Представляющая Харьков первая ракетка теннисной сборной Украины Элина Свитолина выиграла преодолела первый круг в теннисном олимпийском турнира в одиночном разряде среди женщин. Она переиграла представительницу Германии Андрею Петкович, сообщает АТН.

Теннисистка из Украины, посеянная в Рио под 15-м номером, победила в трех сетах 2:6, 6:1, 6:3. Ее непростой матч длился более двух часов.

Петкович оказалась сильнее в первом сете, однако Элина Свитолина собралась и выиграла два последующих.

Ранее появились фото первого медалиста олимпийской сборной Украины в Рио-де-Жанейро

Во втором круге соперницей представительницы Харькова будет Хэзер Уотсон из Великобритании.

"Страна" сообщала общий медальный зачет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и расписание турнира, а также все медали украинской сборной.

В столице XXXI летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро состоялась. Церемония открытия. Игры пройдут с 5 по 21 августа.