Шпажисты Украины остановились в шаге от бронзовой медали Олимпиады, noc-ukr.org

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Анатолия Герея, Дмитрия Карюченка, Богдана Никишина и Максима Хвороста выступила в поединке за бронзовые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба НОК

Наша сборная остановилась в шаге от олимпийских наград уступив в бронзовом поединке сборной Венгрии. Матч завершился со счетом 39:37 в пользу соперников.

Довольно напряженным выдался матч. В течение всей встречи украинцы пытались догнать соперников и на последних секундах Богдану Никишину это почти удалось, сократив разрыв до минимума, но время встречи истекло. 37:39 и украинцы занимают 4 место на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что в четвертьфинале “желто-голубые” победили россиян, но на полуфинальной стадии уступили итальянцам.
Как сообщала "Страна", четвертую награду в копилку Украины принесла женская сборная по фехтованию на саблях ("серебро"). Напомним, что на пути к медали наши саблистки победили Южную Корею и Италию.