Украинские спортсмены Игорь Радивилов и Олег Верняев на Олимпиаде в Рио, фото: zik.ua

Украинские спортсмены Олег Верняев и Игорь Радивилов заняли пятое и восьмое места соответственно на соревнованиях по спортивной гимнастике в опорном прыжке на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады-2016.

В опорном прыжке Олег Верняев показал результат в 15,316 балла, поделив пятое место с российским гимнастов Никитой Нагорным, а Игорь Радивилов набрал 15,033 балла.

Ранее сообщалось, что 15 августа на Олимпиаде в Рио, украинский гимнаст Игорь Радивилов исполнит уникальный прыжок, который он придумал вместе со своим тренером Геннадием Сартинским.

Также сообщалось, что на помощь сборной Украине в Рио едет золотая триатлонистка Европы. Украинская триатлонистка Юлия Елистратова одержала победу на Кубке Европы в Тенсберге. 28-летняя спортсменка выиграла золотую медаль, показав результат 58.17.

Ранее "Страна" публиковала общий медальный зачет Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро.