Украинский пловец Илья Кваша прошел в финал Олимпиады в Рио, фото: Telegraf-EPA

Украинский пловец Илья Кваша вышел в финал Олимпиады в Рио в рамках соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В полуфинале спортсмен показал восьмой результат - 430,05. В утренней сессии 18 спортсменов, которые сумели пробиться в полуфинал, боролись за проход в финальный раунд соревнований. Сегодня в 00:00 стартует борьба за награды, на которые претендуют 12 лучших спортсменов.

Напомним, что Украинские спортсмены Олег Верняев и Игорь Радивилов заняли пятое и восьмое места соответственно на соревнованиях по спортивной гимнастике в опорном прыжке на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Также сообщалось, что на помощь сборной Украине в Рио едет золотая триатлонистка Европы. Украинская триатлонистка Юлия Елистратова одержала победу на Кубке Европы в Тенсберге. 28-летняя спортсменка выиграла золотую медаль, показав результат 58.17. Кроме того, 16 августа "Страна" представляла общий медальный зачет Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро.