Сегодня 19 августа, сборная Украины на Олимпиаде - 2016 может пополнить свою "копилку" наград, sport-express.ru

После вчерашнего золотого успеха на Олимпиаде одессита Юрия Чебана, который победил в гонке на каное на дистанции в 200 метров, болельщики ждут от нашей команды новых медалей.

Как передает УНИАН, за награды сегодня поборется наша команда по синхронному плаванию. Вчера украинки великолепно исполнили техническую программу, но все же уступили японским синхронисткам третье место. Сегодня наши девочки продемонстрируют произвольную программу и будем надеяться, что судьи их оценят по достоинству.

Также в финал эстафеты  4х100 метров вышли наши легкоатлетки. Вчера во время квалификации Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень и Елизавета Брызгина заняли четвертое место среди всех участниц. В решающем забеге они постараются выиграть хотя бы бронзу. Тем более, что на Играх-2012 в эстафете 4х100 м они были именно третьими.

Кроме того, добыть медаль для Украины могут Рене Теббель в конкуре, Анастасия Спас в пятиборье и Евгений Виноградов в метании молота. Не стоит забывать и про шестерых украинцев, которые примут участие в соревнованиях по спортивной ходьбе - как среди мужчин, так и среди женщин.