На дистанции - Олеся Повх, фото: НОК Украины

Женская легкоатлетическая эстафетная команда Украины в финальном забеге на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро финишировала шестой из восьми участниц.

"Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень, Елизавета Брызгина, точно таким же составом как и в квалификации, вышли на свой финальный забег на Олимпийский стадион в Рио", - сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Наши спортсменки преодолели дистанцию в командной эстафете 4х100 метров за 42,36 секунды, продемонстрировав лучший свой результат в сезоне.

Победителем в соревнованиях стали американские легкоатлетки, которым накануне разрешили повторно пробежать эстафету. Время, показанное американками впечатляет -  41.01 сек.

Вторыми к финишу пришли легкоатлетки Ямайки - 41.35 сек, а третьей стала команда Великобритании - 41.77 сек

Ранее "Страна" сообщала, что украинская женская сборная в эстафете 4х100 вышла в финальный забег Олимпиады в Рио-де-Жанейро.