Дмитрий Янчук и Тарас Мищук завоевали бронзовые медали в гребле на каноэ - двойках, НОК Украины

Хорошая новость пришла с Олимпиады - 2016. Сегодня, 20 августа, украинские спортсмены Дмитрий Янчук и Тарас Мищук завоевали бронзовые медали в гребле на каноэ - двойках на дистанции 1000 метров. Об этом сообщает НОК УКраины в своем официальном Facebook.

Результат наших парней - 3:45.949.

Олимпийскими чемпионами в этой дисциплине стали каноисты сборной ФРГ Брендель и Вандрей, серебро у бразильского дуэта - Кейрош и Силва.

Это уже третья бронза Украины на Олимпийских Играх в Рио. Теперь на счету нашей команды девять медалей - 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Напомним, что "Страна" сообщала о том, Усэйн Болт выиграл свое девятое "золото" в карьере и третье на Играх в Рио.

Также мы рассказывали о том, что квартет украинских девушек вышел в финал по гребле на байдарках.