Российский футбольный клуб "Ростов" на своем поле со счетом 4:1 разгромил голландский "Аякс" и впервые в истории вышел из плей-офф Лиги чемпионов. Об этом сообщает русская служба ВВС.

Первая встреча между клубами состоялась в Амстердаме 16 августа и, несмотря на игровое преимущество "Аякса", закончилась вничью 1:1.

Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов "Ростову" во втором матче была необходима победа с любым счетом.

Первый гол в ворота "Аякса" на 34-й минуте забил нападающий ростовчан Сердар Азмун.

Второй тайм оказался более результативным: на 52-й минуте мяч в ворота голландцев ударом головы отправил полузащитник Александр Ерохин, на 60-й минуте отличился полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа, на 67-й - нападающий Дмитрий Полоз.

Незадолго до конца второго тайма, на 83-й минуте после удаления с поля защитника Федора Кудряшова в ворота "Ростова" был назначен пенальти, который успешно реализовал полузащитник "Аякса" Дэви Классен.

Как сообщала "Страна", Киевское "Динамо" попало в третью корзину для жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов. Ранее в первом матче плей-офф Лиги Европы "Шахтер" победил турецкий "Истанбул". Ответная игра состоится уже 25 августа во Львове, где донецкий "Шахтер" проводит свои домашние поединки.