Дважды победив турецкий футбольный клуб "Истанбул" в раунде плей-офф Лиги Европы, донецкий "Шахтёр" вышел в групповой турнир второго по значимости европейского кубкового турнира.

После победы неделю назад на выезде со счетом 2:1 над "Истанбул Башакшехиром" в Стамбуле, украинская команда обыграла соперника и на своем поле во Львове со счетом 2:0.

На 22-й минуте футболист "Истанбула" Джозеф Аттама после прострела левого защитника дончан Исмаили срезал мяч в свои ворота, а на 71-й минуте бразилец Марлос с пенальти установил окончательный счет.

26 августа состоится жеребьевка группового этапа Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что донецкий "Шахтер" узнал своего соперника в Лиге Европы

Ранее "Страна" провела онлайн-репортаж ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы, что прошел во Львове.