Во втором поединке квалификационного этапа Евробаскета-2017 сборная Украины на выезде обыграла соперников из Косово в группе Е. Матч завершился со счетом 70:63, сообщает УНН.

В первые 10 минут матча ни одна из команд не могла захватить лидерство - 17:17.

У Косово чаще других отмечался результативными бросками натурализованный форвард Джастин Доеллман, отметившись 9 очками.

Самым опасным в "сине-желтых", в первом отрезке игры, был центровой Вячеслав Кравцов - 5 баллов.

Начало второй четверти ознаменовалось эффектным слэм-данком Максима Корниенко. Проход Александра Липового, который завершился заброшенным мячом с фолом и трехочковый от Дениса Лукашова позволили выйти на три очка вперед украинском - 30:27.

На большой перерыв Косово пошло в ранге лидера 34:32. "Желто-синие" в начале следующего игрового отрезка, сделали рывок в счете - 10:0, но после этого косовары ответили своими попаданиями - 42:41.

Два подряд точных дальних броска принесли хозяевам ничью после третье четверти поединка - 52:52.

К концу баталии ни одна из сборных не могла оторваться в счете, но в итоге наши баскетболисты оказались сильнее.

Отбор на Евробаскет 2017 сборная Украины начала с триумфальной победы над болгарами.

Как сообщала "Страна", капитан сборной Украины по баскетболу подписал контракт с итальянским "Авелино".

Фесенко в прошлом сезоне уже выступал в Италии. Он защищал цвета "Канту", перейдя туда из краснодарского "Локомотива". После того, как "Канту" не пробился в плей-офф, Фесенко завершал сезон в "Монако".