Баскетбольная сборная Украины проиграла соперникам из Словении в третьем туре квалификационного раунда отбора на Евробаскет-2017. Игра лидеров группы Е завершилась со счетом 77:84, сообщает УНН.

Стартовые пять минут прошли без явного преимущества кого-либо из соперников.

Словенские баскетболисты начали с трех дальних попаданий - два на счету Препелича и один в Муричи. В свою очередь баскетболисты сборной Украины чаще соперников завершали атаки на ближней дистанции. Также нашим игрокам удавались броски со штрафной линии, которые назначались арбитром после неоднократных фолов соперников.

Хозяева паркета при первой возможности действовали быстрыми прорывами, что приносило им дивиденды - 15:23 в пользу Словении.

В первую очередь усилиями Зорана Драгича команда Словении оторвалась на 13 очков в середине второй десятиминутки, но "сине-желтые" ответили своим рывком в виде быстрых контратак (8:0) - 31:36.

Под сирену об окончании первой половины игры звездный игрок "Майами Хит" Горан Драгич попал трехочковый - 39:48.

К концу третьей четверти хозяева паркета развили свой успех 50:68 и довели противостояние до победы - 77:84.

Таким образом, после первого круга отбора "желто-голубые" занимают 2 место (2 победы и 1 поражение), уступая словенцам, которые идут без поражений (3:0). На третьем Болгария (1:2), на четвертом команда Косово (0:3).

Напомним, что до этого момента в пяти официальных поединках, которые Украина и Словения провели с 1997 по 2013 годы, нашей команде только один раз удавалось побеждать.

Как сообщала "Страна", сборная Украины по баскетболу обыграла Косово в квалификации Евробаскета-2017.

Матч завершился со счетом 70:63.

А отбор на Евробаскет 2017 сборная Украины начала с триумфальной победы над болгарами.