Сегодня, 10 сентября, в Премьер-Лиге Англии прошел долгожданный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". Интерес к традиционному дерби подогревался тем, что команды в этом сезоне возглавили знаменитые тренеры. Жозе Моуринью стал наставником "МЮ", а звездный Хосеп Гвардиола возглавил "Мансити".

Первая очная встреча двух великих наставников закончилась поражением "Манчестер Юнайтед". Таким образом Жозе Моуринью проиграл свое первое манкунианское дерби. Об этом сообщает Лента.Ру.

"Красные дьяволы" уступили "горожанам" со счетом  - 1:2. Все мячи были забиты в первом тайме. В числе победителей: Кевин де Брейне (на 15-й минуте) и Келечи Ихеаначо (36). У хозяев мяч на счету Златана Ибрагимовича (42).

Напомним, что "Манчестер Сити" с 12 очками сохранил лидерство в первенстве Англии, "Манчестер Юнайтед" с девятью остался на третьей позиции.

Как сообщала "Страна", Моуриньо назначили новым тренером Манчестер Юнайтед.

Моуринью с декабря прошлого года был безработным - после своего увольнения из "Челси". После того как "МЮ" не сумел пройти квалификационный тур Лиги чемпионов под руководством Луи ван Гала, в иерархии стадиона "Олд Траффорд", где базируется "Манчестер Юнайтед", по всей видимости, решили, что настало время для перемен.

Также сообщалось, что Моуринью помог уборщице назвать победителя Евро-2016 и разыграть телеведущих. Ранее стало известно, что тренер сборной Англии Рэй Левингтон случайно раскрыл имена футболистов, которые войдут в линию атаки команды на матч первого тура группового турнира Евро-2016 против России.