В домашнем матче 7-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в Сумах на стадионе "Юбилейный" донецкий "Олимпик" победил "Днепр" со счетом 3:0, сообщает УНИАН.

Андрей Богданов оформил хет-трик и позволил донецкой команде попасть в верхнюю шестерку чемпионата. Напомним, что после аннексии Крыма и начала войны на Донбассе в украинской Премьер-лиге осталось всего 12 команд.

Все голы в матче забил полузащитник донетчан Андрей Богданов, который лишь в августе перешел в эту команду из луцкой "Волыни". На 18-й минуте он забил гол прямым ударом с углового, а спустя три минуты реализовал штрафной удар.

Отметим, что в обеих случаях грубые ошибки допускал вратарь "Днепра" Денис Шелихов. Третий гол Богданов забил на 50-й минуте сильным ударом издали. Здесь вновь не обошлось без невезения Шелихова - мяч залетел в ворота, попав сначала в перекладину, а потом в спину вратаря гостей.

Таким образом, после этого матча "Олимпик" поднялся на шестое место в турнирной таблице, опередив "Днепр" и "Александрию". "Днепр" занимает восьмое место в чемпионате.

Как сообщала "Страна", полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко заявил, что хочет сменить клуб.

Также мы рассказывали о том, что Украина не будет бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России.