На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро во время велогонки произошло столкновение двух спортсменов. В инциденте судьи признали виновным украинского велосипедиста Егора Дементьева и дисквалифицировали его. Об этом сообщает The Sun.

Неприятное событие между лидерами гонки Алистером Донохью и Егором Дементьевым произошло за 100 метров до финиша. После детального анализа ситуации и просмотра повтором, судьи назвали виновником "аварии" Дементьева.

В итоге золото получил спортсмен из Нидерландов Даниэль Гебри, серебро - Андрео Тарлао из Италии, бронзу - бразилец Лауро Сезам.

Стоит отметить, что Егор Дементьев стал двукратным чемпионом Паралимпиады 2016

Как сообщала "Страна", Украина завоевала уже 117 медалей на Паралимпиаде в Рио. В копилке сборной Украины 117 медалей: 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых. По-прежнему, больше всего медалей у Китая - 237. Вторые по количеству наград в Рио британцы - 147. Вплотную подобрались к украинцам спортсмены из США (на 4-м месте): 112 медалей.

Напомним, что сборная Украины по футболу завоевала золото на Паралимпиаде в Рио. В финальном матче наша команда обыграла Иран со счетом 2:1. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное время украинцы смогли вырвать победу.

Голы забили такие спортсмены: Владимир Антонюк - 26 минута, Мехди Джамали - 50 минута, Артем Красильников - 65 минута.