Футболисты "Зари" вырвали победу в принципиальном матче 8-го тура украинской Премьер-лиги. На 93-й минуте матча гол в ворота киевлян забил Евгений Опанасенко.

Петряк убежал в контратаку по левому флангу атаки, исполнил перевод на правый край, где Опанасенко вышел один на один и здорово пробил над Шовковским в дальний угол ворот, сообщает Футбол.

В свою очередь "Шахтер" в Полтаве обыграл местную "Ворсклу". На 56-й минуте небрежностью игроков "Ворсклы" удалось воспользоваться Тайсону.

Напомним, защитник киевского Динамо выбыл из игры на неопределенный срок.

Травма бразильского защитника Динамо Данило Силвы оказалась намного серьезнее, чем предполагалось ранее.

Как сообщала "Страна", сборная Украины по футболу завоевала золото на Паралимпиаде в Рио.В финальном матче наша команда обыграла Иран со счетом 2:1. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное время украинцы смогли вырвать победу.

Голы забили такие спортсмены: Владимир Антонюк - 26 минута, Мехди Джамали - 50 минута, Артем Красильников - 65 минута.