Сегодня, 24 сентября, на "Арене Львов" донецкий "Шахтер" принимал луцкую "Волынь". Игра 9 тура Премьер-Лиги прошла при подавляющем преимуществе горняков, и вполне могла бы закончиться куда с более крупным счетом, если бы горняки не транжирили моменты направо и налево.

Пикантная деталь: главным арбитром матча была женщина. Екатерина Монзуль провела игру на высоком уровне, и даже показала капитану "Волыни" Герасимюку желтую карточку.

Коуч горняков Паулу Фонсека после матча преподнес Екатерине Монзуль букет роз.

Горняки открыли счет в первом тайме на 41-й минуте, когда Богдан Бутко получил мяч от Степаненко и выполнил прострел в штрафную. Кипер лучан Кичак ошибся, и от его перчаток мяч улетел в ближний угол.

Второй гол "Шахтер" забил после подачи справа, когда защитники "Волыни" упустили Ивана Ордеца и он головой отправил мяч в сетку ворот на 60 минуте.

Ну а на 78 минуте мы стали свидетелями футбольного чуда. Дебютант "Шахтера" Андрей Борячук, который вышел вместо Феррейры, получил передачу от Бернарда, и пяткой, точным ударом за спину, переправил мяч в ворота.

Таким образом, горняки сохранили отрыв от киевского "Динмао" в шесть очков.

Сегодня, свой матч сыграли и киевляне, которые разгромили "Олимпик" со счетом 4-0.

Также мы рассказывали о том, что УЕФА арестовал банковские счета заклятого врага киевского "Динамо".