Сборная Украины по футболу сыграла вничью 2:2 на выезде с командой Турции в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

В середине первого тайма подопечные Андрей Шевченко сумели забить на стадионе в турецком городе Конья два гола за три минуты. Сначала Андрей Ярмоленко реализовал заработанный Артемом Кравцом пенальти, а затем Кравец удвоил преимущество украинцев после передачи всего-того же Ярмоленко - 2:0

Перед самым перерывом полузащитник Озан Туфан отыграл для хозяев поля один мяч, забив в раздевалку, а на 81-й минуте Хакан Чалханоглу с пенальти сравнял счет.

Второй матч отбора ЧМ-2018 под руководством нового тренера Андрея Шевченко Украина вновь сыграла вничью.

В других матчах этой группы Хорватия разгромила на выезде Косово со счетом 6:0, а Исландия одержала волевую победу на своем поле над Финляндией со счетом 3:2.

После двух туров в группе I Хорватия и Исландия набрали по 4 очка, в то время, как за ними следуют Украина и Турция, у которых по 2 очка, а у Финляндии и Косово – по 1 баллу.

Ранее "Страна" сообщала, что онлайн репортаж поединка в Конье, который завершился в ничью.