В отборочном матче ЧМ-2018 в южноамериканской зоне, сборная Парагвая обыграла грозную Аргентину со счетом 1-0. Единственный гол во встрече, на 18 минуте, забил полузащитник киевского "Динамо" Дерлис Гонсалез.

Дерлис Гонсалес забивает единственный гол, фото: ФИФА

Сборная Аргентины выступала без Лионеля Месси, и за оставшееся время до финального свистка не смогла спасти игру. Легионер "Динамо" провел на поле все 90 минут игры.

Напомним, что ранее "Страна" сообщала о том, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал пять факторов, которые помогли разгромить сборную Косово.

Также очередной тур отбора на чемпионат мира-2018 отметился еще и тем, что в матче Бельгии против Гибралтара был побит рекорд самого быстрого гола.

Его обновил нападающий "Кристал Пэлэс" и сборной Бельгии Кристиан Бентеке в матче против сборной Гибралтара. Кристиан Бентеке забил самый быстрый гол в истории отборочных турниров чемпионатов мира. Форвард отличился уже на седьмой секунде матча. В итоге встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу бельгийцев.