"Шахтер" разгромил "Гент" из Бельгии в домашнем матче группового этапа Лиги Европы со счетом 5:0.

Первым в матче отличился 20-летний полузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко, который открыл счет уже на 12-й минуте ударом-парашютом благодаря неосмотрительной игре голкипера бельгийцев.

На 30-й минуте матча второй мяч в ворота бельгийцев забил Факундо Феррейра, голевой пас на счету Марлоса.

Следующим, сразу после перерыва, на 46-й минуте встречи, отличился Бернард, доведя счет до крупного - 3:0.

На 75-й минуте гол забил Тайсон, реализовав свой шанс после передачи от Факундо Феррейры.

Окончательный счет установил юный Максим Малышев на 85-й минуте встречи.

В другом матче группы H турецкий "Коньяспор" принимал "Брагу". Встреча завершилась в ничью - 1:1.

"Страна" вела прямую онлайн-трансляцию этого матча и отмечая и оперативно описывая все перипетии сегодняшней игры.

Отметим, что, перед игрой, тренер "Гента" заявил, что "Шахтеру" не место в Лиге Европы. "Для меня "Шахтер" – команда, которая должна всегда выступать в Лиге чемпионов. Для этого у клуба есть все необходимое: качество игры, футболисты, опыт", - отметил наставник "Гента".

Следующий матч "Шахтер" сыграет в ранге единоличного лидера группы H с "Гентом" в гостях, а "Брага" примет турецкий "Коньяспор".