Украинский велосипедист Андрей Винокуров завоевал бронзу на чемпионате Европы, фото: Dan Mullan

Украинский велосипедист Андрей Винокуров завоевал бронзу на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Париже. Об этом сообщает Хsport.

На соревнованиях 32-летний спортсмен в итоговом протоколе пропустил впереди себя только представителя Нидерландов Рояна ван дер Берга, который стал вторым, и победителя, россиянина Павла Якушевского.

Отмечается, что данная бронзовая медаль стала второй наградой для Украины на соревнованиях, которые с 19 по 23 октября проводятся в Париже.

Ранее Любовь Басова добыла победу на континентальном первенстве, завоевав "золото" в кейрине. Напомним, что Андрей Винокуров становился победителем и призером Кубков мира, а также победителем чемпионатов Украины.

В свою очередь украинские пловцы завоевали 5 золотых медалей на этапе Кубка мира. Украинцы Михаил Романчук и Дарья Зевина завоевали 5 наград на очередном этапе Кубка мира по плаванию. Медали украинские спортсмены получали в Сингапуре, где завершились соревнования очередного этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Как сообщала "Страна", в Киеве насмерть сбит велосипедист, проезжавший на пешеходном переходе. Сообщается, что молодой человек на велосипеде выехал на пешеходный переход, прямо перед автомобилем Daewoo.